Transitio_mx 03 Autonomías del Desacuerdo
Qué es el Festival Transitio_mx Antecedentes Organización Participantes Sedes Patrocinadores
Presentación Muestra Internacional Talleres y clínicas Simposio y foros Concurso
Por días Por actividad Por sede
Noticias Podcast Galería
Octubre 2009
1 Jue 2 Vie 3 Sab 4 Dom
5 Lun 6 Mar 7 Mie 8 Jue
9 Vie 10 Sab Todos

Programa

La programación está sujeta a cambios

Dom. 4 Oct. 09
10:00 Otras formas de usar tecnología
Imparte: Nova Jiang, Gilberto Esparza, Ariel Guzik y Yuri Suzuki
Actividad: Clínicas
Lugar: CENART/Salón de usos múltiples de la ENPEG - "La Esmeralda"
La participación en este evento requiere de registro previo.
10:00 Programación de video (Curaduría: Del insilio al exilio. Somos todos extranjeros) - Cuarto desacuerdo
Curaduría: Arlindo Machado y Araceli Zúñiga
Actividad: Muestra internacional
Lugar: Laboratorio Arte Alameda/Sala E

Duración: 8 horas

Programa 2: Arlindo Machado
Artistas: Marie Ange Bordas, Francoise Boucher, Claudia Aravena, Eder Santos

Programa 2: Araceli Zúñiga
Artista: Maira Desales

Programa 3: Arlindo Machado
Artistas: Felipe Dulzaides, Celia Gonzalez y Yunior Aguiar, Wilson Díaz, Jorge La Ferla, Elias Brossoise

10:00 Physicalcomputing para principiantes
Imparte: Nova Jiang
Actividad: Talleres
Lugar: CENART/Salón 9 de la ENPEG - "La Esmeralda"
La participación en este evento requiere de registro previo.
10:00 Programación de video (Curaduría: Del insilio al exilio. Somos todos extranjeros) - Cuarto desacuerdo
Curaduría: Arlindo Machado y Araceli Zúñiga
Actividad: Muestra internacional
Lugar: Laboratorio Arte Alameda/Sala D/SalaG

Duración: 8 horas

Programa 8: Arlindo Machado
Artista: Francis Alÿs

Programa 4, 5, 6: Araceli Zúñiga
Artistas: Revista Turix (artistas varios), Ana Rosa Duarte, Teófila Palafox

11:00 Muestra Internacional
Actividad: Muestra internacional
Lugar: CENART/Galería "Manuel Felguérez"/Área de Camerinos/Galería AB

Abierta al público hasta las 18:00 hrs.

11:00 Presentación de proyectos
Ponentes: Eduardo de Jesus, Raúl Ferrera Balanquet, Régine Debatty y Andreas Broeckmann
Actividad: Foros
Lugar: CENART/Aula Magna "José Vasconcelos"
La participación en este evento requiere de registro previo.
11:00 Muestra Concurso
Actividad: Concurso
Lugar: CENART/Galería Central

Abierta al público hasta las 18:00 hrs.

17:00 Muestra Concurso (Video)
Actividad: Concurso
Lugar: CENART/Sala "Luis Buñuel" THX del CCC

Abierta al público hasta las 21:00 hrs.